Красные пятна во время беременности

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременна 10 недель, с начала беременности вылезло пятно на плече, по середине шелушилось и начало расти, после чего начали проявляться пятна по всему телу, особенно в области поясницы и копчика, также имеются такие пятна на руках и ногах. Они сначала маленькие, как укус комара, а потом начинают шелушится в середине и расти в размере. Немножко есть зуд, но не критично. Ходила к дерматологу, сдавала материал на грибки, не обнаружено. Сказала, возможно аллергия на что-то. Принимаю йодолайф, утрожестан 200 (вагинально), эутирокс. Что это может быть? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Прилагаю фото: 1) первое пятно которое появилось на плече; 2) пятна возле поясницы; также результаты анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 06:56
Доброе утро, похоже действительно на аллергическую реакцию, сейчас нужно отменить все препараты. Начните принимать Энтеросгель по 1 ст. Л. х3 р/д. 10 дней и Энтерожермину форте по 1 саше х 1 р/д. 2 недели.