Шелушащиеся красные пятна на плечах иногда зудят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На коже рук от плеча до локтя шелушилась местами кожа, я значения не придавала, так как это меня не беспокоило. Где-то последнюю неделю кожа на плечах стала иногда зудеть, обнаружила красные шелушащиеся пятна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечится? Заранее огромное спасибо за ответ! ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-15 08:51
Здравствуйте Мария

Это нумулярный дерматит. Это связано с сухостью кожи.
Мария 2019-02-15 14:48
Михаил Владимирович, спасибо за ответ! Это как то лечится? Увлажняющие крема не помогают.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 08:05
В дополнении к увлажняющим кремам наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Мария 2019-02-16 09:29
Огромное спасибо! Обязательно попробую данный крем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 10:51
Пожалуйста, здоровья Вам.