Красное пятно на плече

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня заметила некое жжение в весе, ближе к шее, думала натерла лямкой от сумки, но пятно большое, нервное по краям, не выпуклое, не чешется, не шелушится. Просто покраснение кожи. Но есть жжение, будто горит, теплое, при надавливании неприятно, будто солнечный ожог, но это исключено. Что это может быть? Спасибо заранее Вам за ответ!
Теги: красное пятно на плече не чешется и не болит, красное пятно на спине и горит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-29 23:07
День добрый Виктория, нужно видеть, но судя по описанию стоит в первую очередь исключить герпес. Посетите очно дерматолога.
Виктория 2016-05-30 07:08
Спасибо за ответ! Фото прилагаю, посмотрите, пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-30 22:52
На плече ничего не носили? Не могло быть переохлаждения? Болезненность или зуд, что по ощущениям больше? Шея болит?
Виктория 2016-05-31 21:17
Здравствуйте, лямка от бюстгальтера, сумка небольшая через плечо, ощущения жжение, как от загара или натертости. Сегодня заметила, что жжение нет, краснота спадает.
Виктория 2016-05-31 21:19
Шея болит, хондроз Шейный, спина ломит время от времени.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-01 12:37
В вашем случае сложно быть уверенным без осмотра и пальпации, но я бы в первую очередь думала про опоясывающий лишай. Можете воспользоваться кремом ацвикловир это в любом случае будет иметь противовоспалительный эффект.
Виктория 2016-06-01 12:49
Спасибо большое за ответ Вам!
Виктория 2016-06-01 13:55
Здравствуйтер еще раз! Может это как то взаимосвязано, раз вы сказали про лишай. Второй год подряд весной появляются бляжки ввиду экземы, сухой, красные, на кистях рук, мажу целестодерном и синофланом. Появляются маленькие сухие, а потом становятся больше и они сухие. А на голове, лет 5 уже, как сегодня, коростами сухими, себазол шампунь не помогает, они не дают росту волос, эти корочки, они как перхоть, покрыта кожа головы ими. Что можно еще принять, подскажите пожалуйста!
Виктория 2016-06-01 17:54
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-02 22:50
Не могу открыть фото, может проблемы с нетом, попробую ещё и завтра. По жалобам - они не связаны с первичным обращением. Вы должны знать, что при поражении волосистой части головы и кистей обязательно необходимо исключать псориаз.
Виктория 2016-06-02 22:54
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 18:28
Смотрела по разным компам - фото не открывается