Красные пятна похожие на засовы по всему телу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Уши(отиты и снежения слуха при этом) и ангина.
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня вопрос такой- у дочки на теле появились красные пятна. Чем то похожие на засосики. Первый раз это было с месяц назад, там было несколько пятен, потом прошли. А теперь их больше(спина, плечи, жопка, руки и немного на ногах). они не чешутся, не шелушатся, ободка нет. Форма пятен расплывчитая. Сначала они красноватого цвета, но с каждым днем бледнеют и как бы расплываются и цвет становится бледный с желтизной. Я заметила, что эти пятна появляются, когда дочка болеет(признаки ОРЗ, а сейчас и горло красноватое+ температура). Вчера были на приема у дерматолога и она сказала, что это розовый лишай! Но, пятна не похожи на него! Ни по форме, ни по описанию как он начинается! Дискомфорта ребенку они не доставляют! Я вам прилагаю к вопросу фотографии, может вам так легче будет понять меня! Спасибо большое заранее! Буду ждать вашего ответа! Пятна на фотографии(на жопке) это они так начинаются, а где на плече, это так уже через несколько дней. На спине (в основном область ребер) фотографировать не стала-на фотках там слабо видно их.
Теги: пятна на теле как засосики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

марина 2015-04-12 23:04
Я извиняюсь, но почему так долго приходится ждать ответа!? Просто вы отвечаете на те вопросы, которые задавали уже после меня. А мой пропускаете!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-18 00:06
Марина, у ребенка надо исключить васкулит, насколько можно судить по снимкам. Посетите педиатра, пусть посмотрят и сделают полное клиническое обследование.
марина 2015-04-21 01:02
Спасибо, за ответ! У педиатра были. Послал к дерматологу).схожу к другому!