Красное шелушащееся пятно на плече

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно на плече, зудит и шелушится. Начало увеличиваться. Ни с какими событиями не связываю, единственное, что могу предположить - стала есть больше сладкого, но раньше никаких аллергических реакций на сладкое не наблюдалось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 10:11
Добрый день.

Домашние животные дома есть?

Псориазом никто не болел по кровной линии?
Платная консультация
Яна 2021-01-11 20:25
Добрый день!

Дома животных нет, есть кошка, живущая во дворе, но я не трогаю ее, только кормлю, потом сразу мою руки.
О псориазе в семье мне неизвестно, насколько знаю, ни у кого нет, у родителей точно не было.
Яна 2021-01-12 11:59
Добрый день, Максим Леонидович!
Пятно немного изменилось - края стали более четкие и темные по сравнению с центром, фото прилагаю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 05:37
Обязательно нужно сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Вполне вероятно что это микоз. Очень сильно похоже.
Платная консультация
Яна 2021-01-13 09:33
Я поняла, спасибо большое!