Появилось красное пятно с шелушащейся серединой

Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня на сгибе локтя появилось красное пятно с шелушащейся серединой. Нет зуда, нет болезненности. За неделю оно увеличилось. Это не похоже на прыщ, на царапину, на ожог. Непонятно происхождение. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-26 16:43
Здравствуйте

Сделайте анализ на грибок с очага.
Ирина Анатольевна 2020-11-26 17:00
Волнуюсь: не заразно ли то? Появилось он после забора крови на анализ в лаборатории.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-26 18:23
Ирина Анатольевна, что-то определенное можно сказать только после анализа.

Очаг имеет кольцевидную форму.

Может это грибковое поражение кожи, может быть контактный дерматит, может быть материнская бляшка розового лишая.

Все это разные болезни.
Ирина 2020-11-29 11:43
Спасибо! Была у дерматолога, сдала соскоб.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-02 00:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!