Красные пятна на ладони во время беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я беременна 22 недели, месяц назад начался зуд ладони и появилось много подкожных прыщиков, далее зуд продолжался и переросли в шелушащиеся пятна. Покраснение иногда почти полностью исчезает, но шелушение остаётся, потом опять краснеет. На грибок сдавала-не обнаружен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 20:28
Добрый день, это проявление экземы. Учитывая ваше положение, лечение следует проводить под наблюдением дерматолога по месту жительства.
Кристина 2021-05-01 21:49
Большое спасибо за ответ! Скажите это сейчас обязательно лечить? Наносит это вред малышу? Или можно будет вылечить после родов
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-04 20:23
Лучше начать лечение именно сейчас, как раз здоровая мама - значительно лучший вариант для малыша, чем болеющая аллергическим дерматозом.