Красные ладони

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, я беременна, сейчас 28 неделя, недель с 16 начали краснеть ладони, постоянно красные стали. Как будто кровоизлияние под кожей. Общий анализ крови в норме, хотела бы спросить, это норма при беременности или это говорит о каком либо заболевании? Фото приложила
Теги: пальмарная эритема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-21 18:05
Здравствуйте, Яна!

Зуд беспокоит?

Проверьте печень: АлАТ ,  АсАТ , билирубин , УЗИ органов брюшной полости ( если возможно будет посмотреть печень )
-2
Яна 2019-08-21 18:55
Спасибо за ответ! Нет, зуд не беспокоит! У меня хронический панкреатит, печень по узи в порядке. Асат или Алат не помню точно, что из них высок, но и до беременности так же было и гастроэнтеролог говорила, что это из- за поджелудочной. Сдавала на гепатиты- отрицательно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 11:15
Сделайте свежие анализы!
Саша 2021-11-10 19:23
Скажите что это в итоге было и как вылечили?