Красные ладони, дискомфорт в животе, повышенное давление

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение ладоней, они могут иметь разный цвет на каждой из них, иметь мраморный рисунок или быть просто красными, независимо от давления, скорее от положения их и тела в пространстве. У меня артериальная гипертензия, но проблема с ладонями возникла чуть позже первых симптомов заболевания. С тех пор прошло около месяца и у меня возникли проблемы с животом, а именно ощущение дискомфорт в правой верхней части (давящего характера), боли бывают редко, температуры нет, при пальпации болей не возникает, после еды ощущения похуже. Может ли покраснение ладоней связано с проблемами живота, или проще говоря могут ли у меня быть заболевания печени (гепатит, цирроз и тп)?
Теги: печеночные ладони, красные пятна на ладонях
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 17:15
Здравствуйте, Антон! По одному признаку судить о таких серьёзных заболеваниях печени невозможно. Нужно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. По результатам можно будет сделать заключение о состоянии печени.
-1