Красные ладони и сбоку ступней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, покраснели ладони по типу пальмарной эритемы и на ногах тоже красные пятна, но биохимия и каулограмма в норме, УЗИ тоже, подскажите пожалуйста что ещё это может быть, началось все после сильного стресса, дерматолог и алерголог свое исключили. О
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 18:55
Елена, доброго часа

есть зуд?
есть тяжесть в правом подреберье? Какие-то заболевания желчного пузыря или печени у вас известны?
УЗИ чего вы делали?
есть еще какие-то симптомы? Шелушение?
Платная консультация
Елена 2021-09-25 19:04
У меня много лет холецистит, кожа шелушиться, зуда нет, УЗИ всех органов сделала
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 21:44
Елена,

такое бывает при заболевании печени, но елс вы говорите, что биохимия крови и УЗИ были в норме, то этот вариант отпадает

есть наследственное заболевание эритроз-болезнь Лане, которое проявляется подошвенной и пальмарной эритемой, может манифистировать в зрелом возрасте после определнного провоцируещего фактора. Вам следует еще раз с дерматологами проконсультироваться

проверяли ли у вас ф. щитовидной железы и гормоны-может наблюдаться при повышенной функции щитовидки

также может быть при каких-то ревматических заболеваниях

всех благ!