Покраснели ладони и ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
, Здравствуйте, покраснели ладони по типу пальмарной эритемы и на ногах тоже красные пятна, но биохимия и каулограмма в норме, УЗИ тоже, подскажите пожалуйста что ещё это может быть, началось все после сильного стресса, на фото не сильно видно красноту, камера почему то убирает, кожа там где покраснение грубая, особенно на ногах, на руках как маленькие красные пятно, сливаются в красное большое пятно, слегка шелушиться, зуда и других явлений нет, подскажите по вашей части какие это могут быть заболевания и какие анализы сдать? ,
Категория: Нейрохирург

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-30 09:48
Вам лучше очно обратиться к дерматовенерологу. Возможно аллергическая реакция, возможно, дерматологическое заболевание. По интернету Вы этот вопрос вряд ли решите т. к. при дерматологических заболеваниях значимую роль играет именно очный осмотр кожи и слизистых.
Платная консультация
Елена 2021-09-30 09:53
Я лежу неделю в президентской больнице, была и дерматолога и у алерголога, причину найти не могут
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-30 09:58
Так в администрацию больницы обратитесь: либо внешнего консультанта пригласят, либо у себя замену кадров проведут. Номер телефона страховой компании указан на Вашем медицинском полисе.
Платная консультация
Елена 2021-09-30 10:13
А если я платно лежу?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-30 10:15
1. В администрацию больницы.
2. Если на уровне администрации больницы вопрос не решён, в Росздравнадзор.