Красные пятна на ладонях и зудят

Спрашивает: asko
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемы врачи. У меня появилась проблема. На ладонях появились красные пятна которые переодически зудят и при косание ладонями не приятное ощущения покалывания. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать и бежать в больницу. Зарание спасибо
Теги: красные точки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

14 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 19:47
Здравствуйте. Только пятна на ладонях? Больше ничего не беспокоит (кроме кожи, в том числе)?
Платная консультация
Asko 2019-12-05 03:09
Бывает пятка по чешется, но красных пятен нету кроме ладошек.
Asko 2019-12-05 03:59
Кроме рук не чего больше не беспокоит
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-05 09:29
Красные пятна связаны с нарушением кровотока в этих зонах. А вот почему он нарушился – нужно подробно выяснять. Здесь могут быть разные причины: от внешних факторов (холод, спорт и пр.) до внутренних нарушений. Планово покажитесь дерматологу.
Платная консультация
asko 2019-12-05 09:38
Спасибо за консультацию. Начал мазать увлажняющим кремом со вчерашнено дня стали проходить и пятна и зуд и покалывание. Можно такой вопрос а это не сифилис? (просто начитался в интернетет про пятна на руках и беспокоюсь.)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-05 10:08
Теоретически, возможно (вторичный розеолезный сифилис).
Платная консультация
asko 2019-12-05 13:18
Посоветуйте что попить, чтотбы прошёл зуд и покалывание, а то к врачу только через неделю. Зарание спасибо.
asko 2019-12-05 14:18
Хотя я вам соврал сыпь увеличилась.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-05 20:03
От зуда симптоматически можно попробовать Ломилан (таблетки).
Платная консультация
asko 2019-12-06 00:41
А дозировка какая и сколько раз в день пить, а то что сыпь увеличилась это нормально?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:45
Ломилан по 1 таблетке в день пьется неделю. По поводу нормальности и ненормальности: диагноз же не поставлен окончательный, поэтому рассуждать объективно мы не можем на данный момент.
Платная консультация
asko 2019-12-23 18:13
Здравствуйте. Сыпь прошла, но теперь шелушится кожа и на шеи выелезла красное пятно.
asko 2019-12-23 18:14
А вот на шеи слева, подскажите что это. Зарание спасибо
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-24 22:27
Здравствуйте. Так как диагноз окончательный я не знаю, предполагать, что это, тоже пальцем в небо. Есть шелушение, фолликулит (на втором фото), но почему - вопрос. Симптоматически на кожу шеи можно применить крем Аргосульфан, на очаги шелушения - Астродерм крем.