На сгибе локтя покраснение, зуд. Беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на внутренней стороне, на сгибе локтя одной руки покраснение кожи, на ощупь не гладкая, чуть ребристая (затрудняюсь точно описать), немного чешется. Новых продуктов не употребляла. Из фруктов съела мандарин и яблоко. 4 месяц беременности. Это может быть аллергией на что то? (Никогда до этого не было). Или что то другое? Подскажите, пожалуйста. Для ребенка это не опасно? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

9 ответов

Мария 2019-04-13 20:45
Забыла фото приложить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 21:46
Здравствуйте Мария

Это атопический дерматит.

Для ребенка не опасно.
Мария 2019-04-13 21:58
Благодарю за ответ. В моем положении можно чем то (чем?) лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 22:10
Можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Мария 2019-04-17 17:09
А крем Лостерин можно использовать? И нужно соблюдать диету, что то исключить из рациона?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 17:35
Крем Лостерин использовать можно. Но он по действию слабее комфодерма.

В период обострения необходимо соблюдать гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Мария 2019-04-17 17:44
Большое спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 05:57
Пожалуйста, выздоравливайте.
Екатерина 2020-11-23 09:41
У меня где-то месяц назад появилось пятнышко диаметром 2 см на сгибе локтя, беременность 28 неделя, потом оно превратилось в большое, а те 2 см стали нормальными, есть и другие участки, которые тоже уже не красные на территории этого большого пятна. Оно не чешется. Иногда слегка шелушится, особенно по краям. Фото прилагаю