Маленькие красные пятна только на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит. Варикозня болезнь. Гайморит. Тереоэдит
Здравствуйте, пару дней назад, заметила на одной ноге красные пятнышки, потом увидела и на другой, но их меньше. При физической нагрузке, они становятся краснеет. При надавливании на пятно, оно белеет, потом снова становится красным. Больше пятен нигде нет, только на ногах. Они не чешутся, не шелушатся, не выпирают. Причем на левой ноге, они на икре преимущественно, а на правой, до колена, на передней поверхности. Порошок я не меняла, блох дома нет. У меня варикоз, который надо оперировать, вчера была у флеболога, он сказал, что эти пятна, не сосудистого характера. Скажите, пожалуйста, что это такое, на что похоже? И что это может быть за пятна? Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 20:36
Добрый день, каким образом вы проводите эпиляцию на ногах?
Анна Гариковна Соколова 2019-05-01 17:26
Добрый день! В основном брею депилятором, последнее время, бритвой. Выше колен, никогда ноги не брею. Поначалу тоже подумала, что это от бритья, было похоже, но когда пятен стало больше, поняла, что это не из-за этого. Если на пятно нажать, оно пропадает, и потом появляется снова. Если занимаюсь спортом, то они краснеют больше, а потом, через время снова становятся бледнее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-03 12:04
В этих местах бывает шелушение? Высыпания?
Анна Гариковна Соколова 2019-05-05 20:39
Шелушение нет, высыпания, если только после бритья, ну и вросшие волоски иногда. В данный период этих пятен меньше на мой взгляд, с чем это связано, не знаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 13:20
Депиляцию пока проводите депилятором, не мыльте пораженные участки. Местно крем - акридерм ГК - дважды в день, на пятна - неделю. Дополнительно увлажняйте кремом бепантен.
Аня 2019-05-28 10:52
Спасибо большое! Я попробую!