Красное пятно на лобке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно на больших половых губах и лобке. Не зудит не чешется. Сейчас чуть чуть меньше стало само по себе. От мыла только может пощипывать. По фото в интернете похоже на эритразму. Подскажите пожалуйста, может ли быть эритразма на больших половых губах и лобке или это что что другое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 19:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2021-02-08 20:35
Сейчас чуть меньше стала область и чуть бледнее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 22:17
Это не эритразма.

Похоже на контактный дерматит, возможно, на прокладки.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Елена 2021-02-08 22:31
У меня есть крем Момат, можно его вместо тетрадном?
А на дерматофию или дерматомикоз не похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 19:04
На дерматомикоз не похоже.

Можно использовать Момат, но Тетрадерм предпочтительнее.
Елена 2021-02-09 19:14
Тетрадном посмотрела там тоже мометазон и противогрибковый. Есть тербинафин у меня, стоит добавить его тогда к момату?
Дерматофития значит может быть?