У ребёнка на лобке красное пятно

Спрашивает: Ирma
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня утром увидела у дочери 5 лет на лобковой части красное пятно, говорит что оно чешется сначала думала что натерла, она полненькая и частенько натираешь ноги, вчера ничего не было утром пошла мыть и обнаружила помазала пока детским кремом
Теги: красное пятно на лобке у ребенка, красные пятна на лобковой части у ребенка, красные пятна на лобке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 16:30
Добрый день.
Возьмите Деситин или Судокрем и 2 раза в день 3 дня
Ирma 2016-07-06 16:36
Спасибо вам огромное, а не подскажите что это за пятно это дермотит? Я мазала дермовейтом ещё
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 20:28
Это контактный дерматит.
Вы что Дермовейт это самый сильный гормон.
Ирma 2016-07-07 23:05
Здравствуйте Виктория Викторовна, на утро у дочки опять только чуть выше появилось пятно, сначала бала припухлость похожа на укус, а к обеду расплылось, может нам нужно попить что то из таблеток? Спасибо Вам заранее большое
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 07:48
Ксизал по возрасту. 5 дней.
Наружно утром Бепантен крем а вечером Деситин или Судокрем.
Ирma 2016-07-08 14:00
Спасибо большое Вам за ответы, сегодня была у дерматолога сказала что укус бетонных мошек. Схожу наверное к другому
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 14:00
Лучше сходить в СЭС они специалисты по укусам
Валентина 2019-12-23 14:17
Добрый день у ребенка 3 лет месяц назад на лобке появилось маленькое пятнышко рлзового цвета на лобке, он его чесал, похоже на элемент атопии, месяц не проходит и увеличилось намного, по рекомендации педиатра давала 7 дней зодак и мазала
бепантеном стало чуть светлее но не прошло, что это может быть? Фото прилагаю, из анамнеза ребенок страдает врожденым заболеванием сосудов а имено венозная мальформация (на фото расширеный венозный рисунок не пугайтесь) с пятном не связанн
-12
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 14:24
Здравствуйте

Брался ли соскоб на грибок с очага?
Валентина 2019-12-23 14:45
Спасибо за ответ, соскоб не брался, рекомендовали антигистаминные препараты но они не помогли, ребенок уже не чешет пятно но оно увеличилось за месяц, также ребенок на имуносепресии находиться возможно от этого чттто
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 15:41
Самое простое, что можно предположить, это контактный дерматит.

Я бы посоветовал наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Валентина 2019-12-25 20:11
Сходили сегодня к дерматологу взяли соскоб на грибковую инф результат отрицат, но врач сказал похоже на кандидоз, а соскоб невсегда достоверен назначали акридерм гк на 7 дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 21:58
Акридерм ГК и Пимафукорт это препараты с одинаковым действием.

Проводите назначенное лечение.