Красные пятна на лобковой части, чешутся и шелушатся

Спрашивает: Kubic
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились красные пятна на лобковой части, шелушатся и чешутся. Партнер постоянный. До этого была молочница и около заднего прохода волдырь небольшой (похоже на герпес), сильного зуда не наблюдалось, через дней 5 прошел (раньше уже был герпес). Пила ацикловир. Еще закладывала тержинан. Айикловир и тержинан принимала не вместе. Думаю что снижен иммунитет. Пью витамины. Мультимакс. Стыдно к врачам идти (Начала мазать тридерм, поможет ли? Пятна увеличиваются и это пугает.
Теги: шелушение на лобке, красные пятна на лобке чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 04:02
Здравствуйте! По характеру сыпи - можно заподозрить дерматофитию. Для подтверждения - нужно сделать соскоб на пат. Грибок (микроскопическое исследование) .
Тридерм - противопоказан (он не лечит, только маскирует сыпь) . Если это ' дерматофития, нужно использовать однокомпонентные противогрибковые кремы.
Kubic 2016-08-27 08:45
Доброе утро! Спасибо за быстрый ответ! А какой крем Вы посоветуете купить? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 10:19
Сыпь только на лобке? Стопы, ногти - на стопах чистые?
kubic 2016-08-29 15:18
ДД! Извините, была в отъезде, не было нета. Нет, пятна только на лобке, больше нигде нет. Я сейчас попробовала клотримазол, т. к. был зуд и не комфортно, а делать что-то надо, зуд он убирает и мне кажется чуть бледнее стали пятна, но не уменьшились они ни на грамм. Но и процесс этот наверно долгий. Может что-то посоветуете, буду очень благодарна, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 16:09
Используйте : раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 - 7 дней , сверху - тонким слоем крем с "тербинафином " - 2 раза в день до 20 - 30 дней , если есть "клотримазол " - можно пробовать его 2 - 3 раза в день до 20 - 30 дн. (смазывайте очаги , выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу ) .
Белье и полотенца - проглаживать с 2 сторон.
Для бритья использовать 1 раз станок / лезвие и выбрасывать.
Макс 2017-04-21 04:59
Здравствуйте, у меня где то месяц назад начали появляться красные пятна и кожа шелушиться на лобке а дня 2 назад до пупка были точки красные но они уже уходят все же, помогите пожалуйста, когда не брею чешется и появляются эти пятна а как по брею все заживает и потом обратно то же самое не пойму что со мной, анализы сдавал на 6 половых инфекций, ВИЧ, все отрицательно не пойму что делать. Ещё в прошлом году у меня головка болела в сентЯбре это было ходил врач выписал таблетки от микробов вроде прошло все недавно сдал анализы все отрицательно, не пойму что ни так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 12:04
Здравствуйте , Максим!
Попробуйте :
- Мазь " Гиоксизон " - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Макс 2017-04-25 06:03
Мазь купил, вроде нету толку, у меня половой орган вялый, трескается, лобок шелушится, чешется иногда, местами высыпание на лобке и на половом органе, и, есть ещё типо таких маленьких бугорков напоминающий угри, и их штук 5-6 на лобке,2 из них выдавил превратились в красную типа кровяную точку и уходят постепенно, что посоветуете? Не знаю как избавиться от этой проблемы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-25 09:14
Здравствуйте!
Сколько времени использовали Мазь?
Что используете для интим - гигиены?
Если не брить кожу 2 - 3 нед - какая реакция?
Это - может быть воспаление после бритья : когда волосы начинают расти и врастают в кожу / вросшие волосы.
Петр 2018-09-24 02:03
Здравствуйте, у меня похожая проблема. Я ходил на прием к дерматологу мне на тот момент лечили от лишая, ну так мне сказали: подозрение на лишай. Сказали побрить лобок и мыться дегтярным мылом. Прописали: тербинафин таблетки и мазь, и еще какие-то таблетки. Курс 2 недели. У меня на тот момент очень сильно все зудело и шелушилось. Я вроде бы вылечился у меня не было проблем и вот с недавних пор опять появилось, но только уже в гораздо меньших размерах и не так зудит. На данный момент я мажу синафланом и моюсь тем же мылом. И дело в том что до конца эти пятна не сходят. Эти становятся очень маленькими и никак от них не избавится.
1) что можно посоветовать мне в этом случаи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:32
Здравствуйте, Петр!

Может быть - чесотка и постскабиозная лимфоплазия кожи.