Красное пятно на лобке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
На половом члене была большая кондилома. Пытался её удалить и йодом, и яблочным уксусом, но удалось удалить с 4ой попытки прижигания Веррукацидом. Она полностью исчезла и не возвращается. Однако на том месте где сейчас красное пятно, была небольшая припухлось телесного цвета. При обработке этого места яблочным уксусом, оно меняло цвет и становилось белёсым. Я решил что это тоже разновидность плоской кондиломы или бородавки, но даже после двух прижиганий Верракацидом оно не исчезло. После последней попытки прошло около трех недель и это красное пятно не проходит. Не болит, не зудит и не чешется. Искал в интернете подобные картинки и наткнулся на статью про базалиому и рак кожи, стало страшно. В ближайшие дни нет возможности попасть к онкологу, поэтому для начала решил проконсультироваться у вас, что это может быть и как от этого избавиться?
Теги: шелушение на лобке, красное пятно на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 19:21
Здравствуйте Сергей

Признаков онкопатологии кожи на фото не видно.

Скорее всего, это рубец или остаточные явления химического ожога от Веррукацида.

Лечения не требуется.

Оставьте очаг под наблюдением.
Сергей 2019-03-31 20:05
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Есть какой-нибудь способ убрать покраснение? Мазь или что-нибудь еще? Всё таки после прижигания прошел практически месяц.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 20:57
Если оставите очаг в покое, это будет самый лучший вариант.