Красные пятна на лобке и внутренней стороне бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Микоплазмоз, уреаплазмоз
, Здравствуйте. У меня на лобке появились красные шелушащиеся пятна. Иногда чешутся и покрываются корочкой. Имеет место хроническая уреаплазма и микоплазма. Одни пятна пропадают, потом на другом месте могут появиться новые.
Теги: шелушение на лобке, красное пятно на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-17 14:23
Здравствуйте!

В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию. Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очага (взятие соскоба), а также провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (в случае инфекции определяется свечение). Конечно, нужно осмотреть всю кожу. Важно перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум неделю. Для всех этих манипуляций необходима очная консультация врача-дерматолога.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2019-01-17 15:33
Спасибо за ответ. Что именно можно предположить? Какую инфекцию?