Красное пятно в центре грудной клетки

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Появилось красное пятно на груди у мужчины. То яркое, то тусклое и еле заметное. Шелушится, но не чешется. В размере по немножко увеличивается. Можно ли понять что это может быть? Или только в больницу?
Теги: красное пятно в области грудной клетки чешется, красные пятна на грудной клетке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-31 21:53
Станислав, добрый день.

В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию. Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очага (взятие соскоба) и провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (в случае грибковой инфекции определяется свечение).

Важно: перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум сутки.

Будьте здоровы!
Платная консультация
vv 2021-12-13 08:43
Вам задали вопрос ни что делать а что это может быть