Пятна в паховой области

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят пятна в паховой области, зуд, шелушение - на вид коричневатое пятно с красным ободком. Подскажите что это и как от этого можно избавится, я уже пытался найти ответ сам но особой конкретики не нашел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 01:20
В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию. Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очага (взятие соскоба), а также провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (в случае инфекции определяется свечение). Важно перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум сутки, а лучше дня 3. Для всех этих манипуляций необходима очная консультация врача-дерматолога. Будьте здоровы!