Пятна в паховой области

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в паху возле ствола члена появились пятна розового цвета, шелушатся и чешутся, на одном пятне появилась трещинка! Вообще кожа в паховой области стала сухой и на самом члене!
Половой партнёр один, гигиену соблюдаю! Сначала подумал что вросший волос, но дальше появились ещё пятна! Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
Теги: шелушение ствола члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 21:30
Здравствуйте Артем

Высыпания похожи на проявления аллергическогот дерматита.

Причиной могут быть микротравмы кожи при бритье.
Артем 2019-04-15 22:35
Действительно была микротравма во время бритья! Подскажите пожалуйста чем лечить данные пятна и как избавиться от сухости в интимной зоне?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 09:21
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

От сухости увлажняющие крема: липобейз, белобаза, Эмолиум, Цераве, Липикар 1 раз в день длительно.