Пятна красного цвета

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста чем лечить организм от данного недуга. В поясничной, паховой области и подмышками появились продолговатые округлые пятна. Если пятно покрупнее, внутри его верхний сухой слой кожи снимается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-26 10:23
Здравствуйте Дмитрий.

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

Добавьте фото туловища полностью.
Дмитрий 2022-01-26 10:37
Пятна появились 26.01.2022. зуд есть, но не часто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-26 11:16
Пятна появились только сегодня?

Было ли в начале 1 крупное пятно?
Дмитрий 2022-01-26 12:43
Пятна появились сразу после ночи в прошлую пятницу. Сначала обнаружил по поясу потом в паховой области и наконец подмышками. Одновременно появилось около 10 пятен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-26 13:16
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

На высыпания наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Пациентам сексуально активного возраста рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, что бы не пропустить вторичный сифилис.