Высыпания красного цвета на руках и ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Есть гиперкератоз на ступнях ног всю жизнь
Здравствуйте! Около трёх месяцев назад у меня появилось небольшое красное пятно на ноге, которое не чешется и не шелушится, да и вообще не доставляет дискомфорта. В течении полутора-двух месяцев я заметила такое же пятно на руке ниже локтя, а последние две недели их количество увеличилось примерно до 20. Появились совсем маленькие высыпания на животе возле пупка, на тазовой кости, много на икрах, ещё одно на предплечье и несколько на ляжках. Чуть объемные, с неровными краями, плотнее чем обычная кожа. Наносила мазь ацикловир, принимала супрастин, никаких изменений не было. Пятна либо не изменяются, либо увеличиваются в размере и количестве. У других членов семьи таких высыпаний не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-27 12:37
Здравствуйте, Мария!

Капиллярит кожи (гемосидероз).

Мазь элоком , и таблетки аскорутин -по инструкции до 14 дней.

Отпишитесь.