Круглое пятно увеличивается и чешется

Спрашивает: Даниел
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Инна Викторовна у моей жены месяц назад появился на руке петно и оно день за днём увеличивается диаметром шас почти 3см. И это петно чешется. Я могу отправить вам фотку. Она беренна уже 5 месяц. Скажите пожалуйста что это такое и какими мазьями можно во время беременности. Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-12 15:33
Здравствуйте, Даниел.

В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию. Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очагов (взятие соскоба) и провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (в случае грибковой инфекции определяется свечение).

Важно: перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум сутки.

Будьте здоровы!