Розовые пятна, шелушение, чешеться

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простуда вторую неделю, сходит на нет
Здравствуйте, неделю назад появилось пятно на шее, есть слабый зуд, шелушиться, имеет выпуклую поверхность. Чуть позже появились пятна на внутренней стороне бедра и пупка, примерно в сантиметр диаметр. На данный момент пятен стало больше на животе, одно на спине. И на руках. Что это такое? И как бороться? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 15:21
В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию. Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очагов (взятие соскоба) и провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (в случае грибковой инфекции определяется свечение).

Важно: перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум сутки.
Платная консультация
Василий 2019-12-07 04:36
Спасибо за консультацию. Сходил к дерматологу. Сказали розовый лишай Жебера.