Красные мелкие прыщики на яичках
Спрашивает: света
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, моему сыну 3 годика, месяц назад заметила у ребенка на яичка красное пятно, присмотрелась это мелкие прыщики. Зудят очень! Обратились к дерматологу в поликлинику, разводит руками. Сдали на грибки-не обнаружено! Пятно увеличивается почти полностью на оба яичка, приписывали предникарб, офлокаин, дермалекс, ничего не помогает-даже хуже! Боюсь навредить(ведь там все чувствительное) подскажите может нужно анализы какие-то сдать, или что делать! Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Теги: у ребенка на яичках красные прыщики, красные прыщи на яичках у ребенка, у ребенка на яичках красные пятна фото
Категория: Дерматолог
11 ответов
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Здравствуйте!
Возможно , это - кандидозный дерматит.
Используйте крем " клотримазол " - 2 раза в день до 10 дней.
Гигиена - детским мылом 1 раз в день.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы!
Возможно , это - кандидозный дерматит.
Гигиена - детским мылом 1 раз в день.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы!
света Улучшений нету! Становится хуже! Что делать посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте Светлана!
Добавьте свежие четкие фото сыпи при дневном освещении.
Сколько по времени раньше использовали " предникарб" , был ли от него эффект?
Реб. Сыпь - как - то беспокоит (зуд, боль) ?
Уважаемая Светлана!
Клотримазол - использовали - 10 дней?
Что это за остатки краски - синька /зеленка, сколько времени использовали?
С чем Вы связываете появление сыпи у реб. ?
Клотримазол - использовали - 10 дней?
света Это не краска, это с пижамки волокно, клотримазол-сегодня 6 дней! Ничего не меняли с мыла, одежды, порошка! У нас был фимоз, открывал хирург, ничего не было подозрительного, через пол-тора месяца появилось маленьькое пятнышко и начало распространяться на оба яичка! Были у уролога-сказал,.что урологических проблем он не видет идите к дерматологу, а дерматолог разводит руками и посылает к урологу! Что делать и к кому обращаться не знаю!
6 дней - это мало; промажьте полных 14 дней, чтобы точно исключить кандидозный дерматит.
У деток - фимоз - физиологическое состояние, ничего открывать не нужно , со временем головка сама откроется.
Почитайте, в интернете много информации.
Может быть уролог чем - то обрабатывал мошонку или крайнюю плоть при раскрывании, или Вы чем -то мазали и после - появилась сыпь? Тогда, можно думать о контактном дерматите.
света Стало намного хуже, при подмывании ребенок плачет, помогите пожалуйста что делать? Уже не знаю к кому обращаться
Уважаемая Светлана, возможно - контактно - аллергический дерматит, тогда попробуйте:
- крем с метилпреднизолоном - 1 раз вечером до 10 дней,
- внутрь - " фенистил " капли - согласно возрасту и кг по инструкции ( или др .антигистаминное средство для детей) ;
- дополнительно - " судокрем " - еще 3 раза в день;
- подмывать перед нанесением лечебного крема - 1 раз в день детским гипоаллергенным крем - мылом .
- х / б белье.
Если тактика правильная - через 3 - 4 дня булет положительная динамика.
- х / б белье.