Красные пятна под подгузником

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у нас проблема уже почти 2 недели. Сначала были просто прыщики на писе. Не много. Я Сразу начала смазывать детским кремом чикко, но уже на месте прыщей красные пятна. Там все красно. И постепенно идет в стороны. Сначала прыщики, потом пятна. Нам посоветовали лосьон элоком. Смазываем один раз в день. Особых изменений нет. Купали в череде и ромашке. Результатов нет. Знаем что она подвержена аллергии, она у нас рыжая и кожа белая. Подгузники использовали huggies, уже несколько месяцев используем одинаковую упаковку, ничего не меняли. Что еще делать? Не знаем.Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо большое за раннее!
Теги: под памперсом красные пятна у ребенка, под памперсом красные пятна
Категория: Дерматолог

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-28 07:51
Фото выложите
Юлия 2014-09-29 21:28
Вот фото нашей проблемы.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 03:17
Это пеленочный дерматит. Ванночки с корой дуба и крем бепантен 2 р/день неделю. Затем отпишитесь с новым фото
Юлия 2014-09-30 12:07
Спасибо большое. Обязательно отпишемся.
Юлия 2014-10-10 22:06
Здравствуйте. Вот высылаю вам фото после лечения. Немного задержались, но мне кажется в принципе уже лучше.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-11 01:40
Теперь 10 дн мазь тридерм 2 р/день и снова отпишитесь
Elenagrom 2017-06-23 13:20
Олег Евгеньевич, помогите пожалуйста
У нас похожее очень
Уже чем только не лечили не помогает(нет оно вроде проходит потом с новой силой(
Вот вчера сново обсыпало
Мазала судокремом бепантеном в ромашкн и череде (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:36
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
Юлия 2014-09-29 21:30
В данном фото смазано стерильным подсолнечным маслом.
София 2015-09-23 09:35
Здравствуйте! У нас точно такая же проблема. Лечимся уже больше месяца - и ничего не помогает. Вроде пойдет улучшение и опять все сначала. Диета, ванночки, фенистил, бепантен, спасатель, судокрем, синафлан, облепиховое масло, фукорцин, стрептоцид, даже гормональный пимафукорт назначали. Внутрь пили Л-цет. Что еще попробовать? Сил нет, от наших врачей толку никакого, уже всех обошли
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 01:27
Добрый день.
Пришлите фото своей проблемы.
Екатерина 2017-01-04 21:48
Добрый день. Ребенку полтоорагода. Появилась пятно на лобковой части. Примерно уже две недели. Мазала сначала бипонтеном, сейчас наноч мажу судокремом днеи бипонтеном. Что еще далать не знаю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 21:52
Добрый день

Поменяйте памперсы, под памперс присыпка.
Судокрем поменяйте на Деситин крем