Красное пятно на лобке у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у дочки (5 месяцев) на лобке появилось красное пятно. Были у врача: кандидоз кожи, назначил Пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней, принимать ванны с ромашкой. Во время лечения соблюдали вентиляционный режим. Пятно не исчезло, меньше не стало. Пожалуйста, подскажите, что теперь делать. Спасибо заранее.
Теги: детский лобок, женский лобок
Категория: Дерматолог

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 17:36
Фото выложите
Екатерина 2014-09-20 18:14
Екатерина 2014-09-20 18:17
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 01:42
Похоже на пеленочный дерматит. Наружно крем тридерм 2 раза в день, затем отпишитесь
Екатерина 2014-09-22 11:00
Хорошо. Спасибо большое.
марина 2016-01-08 11:07
Здравствуйте Олег Евгеньевич, у меня такая же проблема с ребенком, ей 5 месяцев и у неё на лобке появились прыщики затем появилось одно сплошное пятно, наш месный педиатр сказал что лишай и прописал адвантам мазь, я мазала 3 дня и прошло. Теперь сново выскочило на том же месте, я не знаю что делать, чем лечить, помогите пожалуйста! Спасибо за ответ. Высылаю фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 22:54
Марина, добрый день.
У ребёнка нет Грибка.
У малыша банальная аллергическая реакция. Чаще меняйте памперс
На высыпания Десетин или СудоКрем.
Перед тем как одеть памперс присыпайте присыпкой
Алла 2017-01-20 09:29
Нам кроме бепантена нечего не помогает. Однажды решили сменить крем. Как начало высыпать. Еле "вычухались"! Пока заново не купили бепантен.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 11:59
Попробуйте Деситин
Вероника 2018-05-01 23:47
Екатерина скажите что это было, у нас такая же проблема, что вам помогло?
Анна 2016-10-10 18:45
Добрый день. Несколько дней держится это пятно. Когда долго без памперса оно бледнеет, но не уходит. А в нем ещё ярче становится. Подскажите что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-13 21:54
Добрый день.
Это может быть памперсный дерматит и немного грибок присоединился.
Тровакорт крем утром 3 дня. Вечером Деситин крем.
Дарья 2018-08-03 07:05
У нас похожие пятнышки, только чуть ниже на губках! Мазала диситин прошло, перестала мазать появились снова, памперс носим только на улице часа 3 в день.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 19:44
Добрый день!
Это пеленочный дерматит, раз от деситина проходит, мажте на постоянной основе, можете еще бепантен попробовать.
Евгения 2022-12-20 21:03
Добрый день, подскажите, на что похоже это пятно?
Контур не четкий, то краснеет, то снова бледнеет, проходит само, ничем не мазала. Спасибо