На ноге покраснение, зуд, волдыри

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, где-то полторы недели назад залезла в ванную и у меня нога на икре снизу начала жечь, и чесалась, на днях заметила красное пятно, думала это я расчесала(потому что похоже на расчёсанное пятно)! Сегодня смотрю а там появились волдыри. Обычно сижу на ноге и стало чесаться на том месте где кожа соприкасалась с этим красным пятном. Что это может быть? Что выпить? К врачу только в понедельник получится попасть… Страшно, я беременна 23 недели и боюсь старшего сына заразить. Симптомы: зуд, волдыри водянистые маленькие, маленькие пупырышки и как будто дырки в коже, на месте соприкосновения ноги с этим местом началось тоже самое. Спасибо большое за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 13:18
Здравствуйте Анна, снимки очень неразборчивы, при таких жалобах надо думать в первую очередь про герпес.
Анна 2016-02-01 18:43
Спасибо большое, Ярослава Павловна! Сегодня была у дерматолога, она посмотрев сказала что это аллергия, назначила диазолин 1т 2 р в день и адвантан крем 2 р в день. Можно ли адвантан заменить фенистилом гель? Ниже прикладываю фото в хорошем качестве. Спасибо большое за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-13 21:03
Потеряла ваш вопрос в переписке, извините за задержку с ответом. Фенистил гель значительно слабее адвантана, побочных действий не бойтесь. Этот препарат можно использовать при беременности, разумеется по назначению врачей.
Анна 2016-02-13 23:33
Благодарю за ответ)
Ксения 2019-12-18 16:32
Периодически появляются такие пятна. Есть зуд. Сначала они светло-красные, со временем становятся ярче.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-22 20:36
Добрый день, опишите подробнее ситуацию - как давно началось, сколько этих пятен сейчас на теле, с чем вы сами можете связывать их появление и пр.?