Красные пятна на ноге очень чешутся

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера, вернувшись с отдыха на море, появились красные пятна на ноге 2 штуки, неправильной формы, очень чешутся. Сегодня ещё одно. По размеру стали больще, чем вчера. Не сухие, не шелушатся, наоборот, есть маленькие волдырики. Одно из них расчесала ночью, утром чуть сочилось. До этого неделю отдыхали на море, там было наводнение, приходилось ходить по грязным лужам по колено. Сейчас принимаю супрастин 3 раза в день, мажу гидрокортизоном 2-3 раза в день. Что это может быть? Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-28 17:00
Добрый день.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.

При зуде Цетрин 1таб. Вечером не более 7 дней.
Платная консультация
Людмила 2021-08-28 17:36
Спасибо большое! А что это такое вообще? Заразно? Какой диагноз? Просто у меня маленький ребенок.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-28 17:40
Это не заразно.

Венозный дерматит.

Через неделю отпишитесь, может скорректирую.
Платная консультация
Людмила 2021-08-28 17:45
Большое вам спасибо! Буду лечиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 08:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!