Красное пятно на ноге у ребенка после мазоли

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка была мазоль на ноге, (стертая кожа) и позже на этом месте появилось красное пятно, и вот уже 8 мес оно не проходит, были у врача, прописал аквадерма, не помогла, были к др прописала ихтиоловую мазь 20 процентную, вот скажем, пятно красное по бокам а внутри белое, никак себя не проявляет, не болит не чешется, просто есть, скажите нужно его удалять?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 09:30
Здравствуйте

Какой диагноз поставлен дерматологом?

Добавьте фото элемента с более близкого расстояния и без мази.
Оксана 2021-09-20 10:39
Спасибо вам огромное за ответ, я и не ждала. Дерматолог один сказал, что это на фоне гормонального сбоя, т. к. переходный возраст, дерматит, а вторая сказала, что дерматит, но если не рассосётся удалять только у онколога, я после этих слов в таком расстройстве, что не передать словами. Фото смогу только вечером загрузить, сын в школе.
Оксана 2021-09-20 18:16
Фото
Оксана 2021-09-22 07:23
Здравствуйте, высылаю фото поближе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-26 12:32
Оксана!

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!

Больше похоже на образование кожи.

Вероятно, оптимально удалить методом иссечения скальпелем с гистологическим исследованием обязательно!

Посетите хирурга очно.
Оксана 2021-09-27 08:19
Спасибо, вам большое, за ответ, обязательно обратимся к врачу, сейчас мажем вот уже 2 неделю ихтиоловой мазью, уменьшилась в размере и теперь стала под цвет кожи, красного ободка больше нету.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-30 12:02
Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы!