Пятнышко на ноге у ребёнка в 2 года. Красного цвета

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, у ребёнка появилось пятнышко, может месяц назад, было бледным цветом и меньшем размером! Сейчас розовым где то 1см, что это может быть? Как лечить и чем мазать? Будем благодарны за вашу помощь.
Теги: красное пятно на ноге у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 12:52
Здравствуйте, Дмитрий!

Кожа вообщем сухая?

Что уже использовали для лечения, как долго?

Был контакт с котёнком /животными?
Дмитрий 2019-07-02 17:08
Первые недели три не мазали. Цинковой мазью и бипантеном(если не ошибаюсь) последние три дня только намазали. Кожа сухая. У бабушки есть домашний кот(ухоженный) с собаками контакта не было. Спасибо за быстрый ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 06:42
Больше данных за нуммулярный дерматит.

Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - на всю кожу конечностей 1-2 раза в день до 1 мес (или экзомега , липикар,  топикрем)

Крем - средства для купания!

Мочить минимально.

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости.
Дмитрий 2019-07-03 07:55
Спасибо! Отпишемся вам и отблагодарим.
Дмитрий 2019-07-03 11:36
Здравствуйте, забыл добавить пятнышко находится чуть выше колена, а чешется само колено. Когда расчешет появляются маленькие прыщики
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:06
Ничего, мажьте только пятно пимафукорт, а эмолиум как писала выше.

+ Тогда добавьте

Сироп дезлоратадин -  по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней
Дмитрий 2019-07-09 09:36
Здравствуйте. Пятнышко стало увеличиваться и мы решили записаться на приём к врачу. Брали соскоб два раза-не показало. Сказали что аллергический дерматит. По пятнышку не очень похоже, больше на ваш диагноз. Что посоветуете? (врач был неопытный)
Дмитрий 2019-07-09 09:52
Фото
Дарья 2020-02-29 11:41
Здравствуйте. Вы вылечили своё пятнышко? У нас тоже появилось пятнышко. Мазали только йодом по совету бабушки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 15:10
Здравствуйте, Дарья!

Это не стригущий лишай!

Йод не подходит!
Дмитрий 2019-07-09 19:58
Здравствуйте! Вот что прописали(фото) будем вам благодарны
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 01:27
Можно использовать мое лечение.

Врач выписал аналоги.