Фиолетовые пятна на коже

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Около двух лет назад появились слегка фиолетовые пятна на коже стоп, сначала не обратил внимания, но затем пятна начали появляться на ногах, затем на боках и теперь дошли до рук, не чешатся, не шелушатся, в общем никак не беспокоят. Параллельно на груди появилась группа прыщиков, которая постоянно зудит и чешется. Обращался к дерматологу, отправляли сдавать кал на наличие паразитов, анализы ничего не показали. Прописали пару мазей, от их применения результата тоже не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 10:17
Здравствуйте, Иван!

Все эти пятна одинаковые?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Иван 2020-01-04 10:24
Все пятна однородные.
При нажимании прозрачным стаканом цвет не изменился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 01:46
По фото и описанию, на коже рук, ног больше данных за капиллярит кожи гемосидероз!

На коже грудины больше данных за себорейный дерматит.

Какие диагнозы вам ставили очно?

Вы обследованны?

Что именно использовали для лечения и как долго?!?
Иван 2020-01-05 08:53
Диагноз не был поставлен, дерматолог развёл руками и прописал мазь, название уже не вспомню, применял наружно две недели, без изменений. Какое именно обследование и у какого врача нужно пройти, чтоб поставили точный диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 17:30
Для подтверждения диагноза достаточно провести панч биопсию для гистологического исследования!

Это делает врач дерматолог.