Высыпание у ребенка на коленках и локтях перешедшие в болячки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У сына переодично в течении 2 лет на коленях образовывалась твердая сухая корка. В этом году на локтях твердоватые сухие в виде прыщиков выскочили потом прошли и повторно выскачили но перешли в болячки он их чешет и ковыряет. Пошли к дерматологу толком ничего не сказал на анализы отправил биохимию. Сразу без анализов выписал обрабатывать 1 жидким марганцом. 2 раствором фукарцила 3 сложная мазь. Пока начили лечение на коленке тоже образовалась такая болячка. Болячки мокрые. Прошу дайте совет какие анализы сдать чтобы поставить точный диагноз. Что это?
Теги: болячки на локтях и коленях у ребенка, язвы на коленях и локтях, сыпь на коленках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 00:35
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте местно: раствор фукорцина - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней.
При расспространенных процессах - показан антибиотик внутрь.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!