В чём причина красных пятнышек на локтях и коленях ребенка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня во время купания обнаружила у дочери на коленях и локтях бордового-красные пятнышки, не выпуклые, кожа ровная, не прищики, не шелушатся, не чешутся, не болит ничего. Ребенок активный, весёлый. Лекарства не принимали никакие в ближайшие дни. В саду 2 дня назад делали манту. Из еды вроде ничего нового не ела, вчера кушала морепродукты (креветки). В чём может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:37
Здравствуйте Татьяна.

Высыпания похожи на мелкие гематомы.

Ребенок на что-то опирался локтями и коленями.
Татьяна 2020-02-12 22:04
Мне вот тоже с первого взгляда напомнило это гематомы За 2 часа до того, как я заметила это, она была на занятиях - на танцах, говорит занимались на ковриках, как обычно. Раньше просто такого не было, поэтому я разволновалась. Мне кажется, что эти пятнышки уже чуть бледнее стали. Спасибо Вам огромное за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:51
На коврике могли быть крошки или мелкий мусор. Выздоравливайте.
Татьяна 2020-02-12 23:11
Спасибо????