Красные коленки и локти у ребёнка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром ребенок проснулся с ужасно красными локтями и коленками, небольшие покраснения на попе, ступнях и с внутренней стороны колена до попы, и сказала что немного чешется, до этого у нас кроме как аллергии на укус насекомого ничего не было, из еды ничего нового не кушала, единственное что нового так это то что ей купили новую куклу. Из лекарства дала эриус, может подскажете что мне теперь делать. Спасибо.
Теги: покраснели коленки, покраснели локти, покраснели коленки у ребенка, покраснели колени, у ребенка покраснели коленки, красные пятна на локтях и коленях у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-08 17:39
Здравствуйте!
Такая реакция бывает при воспалении слизистой желудка и кишечника или при инвазии глистами и простейшими. Спросите у ребенка болит ли ему живот, тошнит или больно ходить в туалет. Причем жалобы могли быть неделю назад. А сейчас принимайте антигистаминный препарат и придерживайтесь щадящей диеты.