Красные сухие пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев преимущественно на коленях и локтях красные сухие пятна разного размера с нечёткими границами то становятся бледными, то сильно красными. Чесать их ребенок вроде не пытается. Не мокнут, растут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 20:20
Здравствуйте Анна.

Судя по фото, ниже на предплечье тоже есть высыпания?
Анна 2020-02-20 07:22
Нет, это раздражение, именно эти пятна на коленях и локтях, и стали появляться на плече и на груди одно. Ребенок на ГВ. Я соблюдаю диету, не ем молочку и сладкое, правда ела яйца, может на них такая реакция?
Анна 2020-02-20 07:25
Вот ещё фотография другого колена. Они то уменьшаются, то снова их много и красные, особенно вечером и от воды сразу краснеют, но ребенок их не чешет совсем. Заранее благодарю за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 10:39
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Не ешьте яйца.

Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.