Красное сухое пятно у ребенка на ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилось пятнышко, сухое
, примерно 1,5 см.
Предположительно 2 недели назад, после того как вода из под крана стала более хлорированая.
Контактов с животными не было. У меня появлялось такое же, но быстро исчезло, а вот у сына нет. В больницу не ходили, так как сказали что узкие специалисты сейчас не принимают, только экстренные случаи.
Теги: красное пятно у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 15:12
Здравствуйте Марина.

Высыпания похожи на очаг нумулярного дерматита.

Обычно такие высыпания связаны с сухостью кожи и микротравматизацией от одежды.

Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.