Красное сухое пятно у ребенка на ноге
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилось пятнышко, сухое
, примерно 1,5 см.
Предположительно 2 недели назад, после того как вода из под крана стала более хлорированая.
Контактов с животными не было. У меня появлялось такое же, но быстро исчезло, а вот у сына нет. В больницу не ходили, так как сказали что узкие специалисты сейчас не принимают, только экстренные случаи.
, примерно 1,5 см.
1 ответ
Здравствуйте Марина.
Высыпания похожи на очаг нумулярного дерматита.
Обычно такие высыпания связаны с сухостью кожи и микротравматизацией от одежды.
Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.