Сухие, шершавые пятна на животе у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Моей дочке год и 3 месяца, у нее на животике месяц назад появилось сухое шершавое пятно. За месяц их появилось больше на всем животике. Пятна телесного цвета, но после купания они становятся красноватыми. Нам педиатр сказала что это аллергия. Пили супрастин мазали детским кремом но пятна так и не проходят. Ребенка пятна не беспокоят. Помогите пожалуйста!
Теги: сухие пятна на животе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 13:20
Добрый день.
Это пятна аллергические.
Нужно пересмотреть рацион питания ребёнка.
Сдать калл на дисбактериоз.
Кровь на лямблии.
УЗИ поджелудочной.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум потом увлажнение Атопра.
А на пятна Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.