Красные шершавые пятна на ножках и животе

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У моего сына с рождения на ноге появилось пятно, на ощупь как "гусиная кожа" бесцветное, размером с 5-копеечную монету. Оно себя никак не проявляло, пока мы месяц назад не переболели ОРВИ с температурой под 40 градусов. После болезни пятно порозовело, стало шершавым, появилась короста. Через пару дней уже красные пятна разных размеров и форм появились на обоих ножках от щиколоток до бедер, еще позже - два пятна на животе тоже шершавые и с коростами. Терапевт предположила аллергию на жаропонижающее, назначила фенистил. Лечение результата не дало. Записались на приём к дерматологу, но очередь большая, попадем к врачу только через месяц. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это болезнь и чем лечить? Фотографии прилагаю. Заранее благодарю!
Теги: красное пятно с коростой, красные шершавые пятна на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 08:12
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази и антигистаминные препараты.