Красное шершавое пятно на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего 1,5 годовалого сына месяц назад на ножке появилось красноватое пятно, размером 0,5 см. Мазала Деситином. Сейчас оно увеличилось, на ощупь шершавое, с пузырьками желтоватого цвета. Днем оно бледнеет, а после купания красное и пузырьки мягкие. Ножку ребенок не чешет, пятно его не беспокоит. Что это может быть? Как лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 11:18
Доброе утро! Лечить вам в любом случае придётся идти к дерматологу. Онлайн мы не лечим. Но для понимания процесса скажите: пятно с высыпаниями выглядит также как и в момент появления? Как всё начиналось? Были ли действительно пузырьки? В них была жидкость? Сейчас если попробовать вскрыть пузырёк, жидкость будет или это папулы?