У ребёнка красное шершавое пятно на животе

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад вылезло красное шершавое пятно, заметила когда купала, не придала значения сперва, давала 2 дня зодак. Через день опять когда мыла уже напряглась и начала искать информацию, начала мазать зелёнкой. Оно его не беспокоит, не чешется не болит. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 23:25
Здравствуйте!

Под зелёнкой ничего не видно!

Нужно смотреть без зелёнки.

Возможно розовый лишай Жибера материнская бляшка...
Гульнара 2019-03-05 18:20
Здравствуйте. Видать не добавилось фото, вот так выглядит без зеленки.
Гульнара 2019-03-05 18:17
Похоже на лишай? Что можете посоветовать в лечении, нужны анализы? Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-31 13:28
Крем Пимафукорт утром и вечером наружно 7 дней. Днем лосьон Каламин 4 раза в день наружно 7 дней.