Красное пятно на животе у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка (2 года) 3 недели назад на животе появилось красное пятно. Несколько дней назад в области подмышки появилось ещё одно такое же. Пятна сухие. Судя по поведению ребёнка, на животе пятно иногда чешется. В ожидании явки ко врачу протираем хлоргексидином, мажем бепантеном и цинковый пастой. Сейчас пятно на животе стало бледнее (см. Фото), подмышкой точно такое же. Что это может быть? Ребёнок не аллергик.
Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 02:43
Добрый день.

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Ольга 2020-02-09 10:03
Здравствуйте,
Животных дома нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 14:16
Проявление аллергического дерматита.

Крем Комфодерм К 2 раза в день наружно 7 дней.

Днем лосьон Неотанин 4 раза в день наружно 7 дней.

Купать ребенка с добавлением масла для купания Липобейз 1 раз в 3 дня.

Подмывать каждый день.

С уважением.