Красные локти у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, около недели назад у ребенка на локте руки появились красные образования. Сейчас уже на двух локтях и на коленке. Некоторые образования приобрели корочку. Чешутся, но не сильно.
Ребенок склонен к аллергии, но питание последние дни не меняли. Есть заложенность носа (тоже ежегодная зимне-весенняя проблема), капаем називин и полидекса, но результат слабый - дышит ртом.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове нет изменений кожи?
Больше данных за псориаз.
На голове нет изменений кожи?
Больше данных за псориаз.
Татьяна 2020-04-05 09:43
Здравствуйте! Псориаза ни у кого из родственников нет. Кожа головы чистая. Принимаем уже 7 дней зодак. Пятно на левом локте (с котрого всё началось) прежнего размера, но покрылось почти всё корочками. На правом локте пятно увеличилось. На коленке без изменений.
Мазь Элоком - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед
Через 3-4 нед - - при необходимости повторите курс
Пантодерм--- 2-3 раза в день до 1 мес
Не трите, не рассчесывайте!
Больше данных за ограниченный псориаз.
Пантодерм--- 2-3 раза в день до 1 мес
Не трите, не рассчесывайте!
Больше данных за ограниченный псориаз.