Красные зудящие пятна на коленях
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на коленях появились красные зудящие пятна с шелушками. Первый раз около 3х-4 мес назад, но довольно быстро прошли и были не очень большие (сейчас где-то 2х2 см). Сейчас больше беспокоит зуд и внешний фактор. Кормлю грудью 10й месяц, у отца был псориаз. Что это может быть?, Какой либо дефицит или все же гены? Спасибо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Виктория!
На голове, локтях есть изменения кожи!
?
Есть привычка стоять на коленях?
На голове, локтях есть изменения кожи!
?
Есть привычка стоять на коленях?
Виктория 2021-04-09 12:28
На коленях могу находиться, но не продолжительное время. Привычки нет
На локтях изменений нет, а на голове есть с одной стороны как шелушение, периодически может чесаться
Визуально больше данных за контактный дерматит. Маловероятно ограниченный псориаз.
Попробуйте пока увлажнять крем Липобейз 3-4 раза в день до 3-4 нед
В крайнем случае можно использовать крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Разрешён при лактации.
Старайтесь избегать трения в этих местах.
Разрешён при лактации.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!