Красные пятна на коленках

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно 1 месяц назад начала замечать у себя на коленках красные выступающие над поверхностью кожи пятна. Потихоньку они начали увеличиваться как в размерах, так и в количестве, и начали чесаться. Элементов больше на правой коленке, 4-5 пятна на левой, и 2-3 на левом локте. Элементы чешутся только на правой коленке. Чешуек, корочек нет ни где. Не псориаз ли это? Очень переживаю. К дерматологу запись только через неделю.
Теги: пятно на коленке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-27 11:23
Здравствуйте, Ильмира!
На голове, коленях, локтях - нет сыпи?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Вы с чем связываете появление сыпи?
Ильмира 2017-05-27 11:32
На голове ничего нет. На другой коленке 4-5 элементов есть, и на одном локте 2-3 элемента, не так ярко заметные, но выступающие над поверхностью кожи. Там они не зудят. А вот на правой коленке вот такая яркая картина: и элементов много, и зудит. Из родственников на сколько я знаю ни кто не болеет псориазом. С чем связывать не знаю. 1 год назад родила ребенка, сейчас кормлю грудью. Ребенок активный, ночью часто просыпаемся. Недосып и усталость в моей жизни присутствуют. Возможно с этим все связано.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 11:20
По фото - нельзя исключить псориаз.
При лактации - мало - что показано.
Используйте:
- Крем " бепантен " - 3 раза в день тонким слоем на сыпь ежедневно - до 1 мес.
Положительно - солнечные ванны / только не сгореть.
Ильмира 2017-05-31 10:50
Спасибо за совет.