Красные пятна на коленях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов появились красные пятна на ногах, шелушатся немного, чешутся редко, по сути не очень беспокоят зубом. Роды были с большой потерей крови, поставили анемию, пила почти два месяца железо. После выписки дома и обнаружила эти пятна внизу колен. Думала пройдут. В чем причина и какое лечение можно попробовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-25 12:51
Здравствуйте Юлия!
На локтях есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Грудью кормите?
Юлия Волкова 2017-11-25 17:26
На локтях нет, кожа просто сухая, псориазом никто не болел, грудью уже не кормлю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:23
Здравствуйте!
А на коленях часто стоите, например - когда одеваете ребенка , или играетесь с ним?
Юлия Волкова 2017-11-28 10:18
Не часто, одеваю ребенка, стоя возле дивана
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 13:07
Попробуйте не ставить на колени.
Не трите , не рассчесывайте.
Мазь элоком - тонким слоем вечером до 20 дней
Детский крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Отпишитесь через 20 дней с фото