Красное пятно на стопе очень чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня два месяца назад появилось на стопе красное пятно, очень сильно чеСалось если его тронуть. Что это и чем лечить? Прижигала иодом, сейчас оно покрылось пленочкой. Заразно ли это, могу ли я заразить ребёнка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 06:24
Здравствуйте!
На др. Участках кожи - нет сыпи?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Чем - то мазали?
Елена 2017-01-26 22:12
Здраствуйте, Алина Викторовна, пятно ничем не мазала кроме йода, нигде по телу больше нет таких пятен, из родственников псориазом никто не болел, подскажите пожалуйста что это, и это не лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 23:20
Елена !
Это может быть - дерматофития стоп .
Желательно сделать соскоб на патологический грибок .
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите 2 дня.
Если исключить грибковую инфекцию, то возможен псориаз.
Елена 2017-04-09 12:57
Здравствуйте Алина, это псориаз, еще на больших пальцах ног ногти наполовину пожелтели чем его лечить, пятно на стопе увеличивается, когда расчесываю
Елена 2017-04-09 22:55
Напишите пожалуйста лечение, спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 23:25
Здравствуйте Елена!
Вы сделали соскоб на патологический грибок?