Не понятно пятно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, у меня появилось пятно1,5 месяца назад, задавала ранее тут вопрос предположили кольцевидную гранулему, сходила к дерматолгу ее мне исключили, но и диагноза толком не поставили или контактный или аллергический дерматит, арописали на 10 дней гидрокортизон, помазала стало шелушится немного, фото прилагаю, что это может быть, не опамно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 21:05
Здравствуйте, Кристина!

Соскоб на патологический грибок делали?

Больше пятен по телу нет?

Гидрокортизон мазь 10 дней 2 раза в день?
Кристина 2021-10-01 21:08
Ни зуда ни боли ни дискомфорта кроме эстетического зуд не приносит, мазала 10 дней вечером так прописали, до этооо сама мазала клотримазолом, ничего не менялось, накручиваю себя всякими склеродермиями и раками это хоть не оно? Больше нигде таких пятен не находила
Кристина 2021-10-01 21:19
Кроме эстетического вида не зуда иам опечатка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 08:34
Соскоб на патологический грибок делали?

По тому что есть может быть нуммулярный дерматит

Данных за онко нет! Склеродермии и др редкие болезни кожи так быстро не дадут динамику от гидрокортизона!
Кристина 2021-10-03 08:42
Соскоб не делали так как я мазала противогрибковым, но это не нумулляррный врач тоже исключила и я фото посмотрела в инете не похоже, вот как сейчас выглядит когда чмотрешь на свет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 08:46
Нуммулярный дерматит может выглядеть по разному! В любом случае, больше похоже, чем контактный раздражительный дерматит или контактно аллергический дерматит, какие вам ставят очно, если я правильно поняла.

Добавьте фото до применения клотримазола!?

Если пациент использует противогрибковые препараты локально самостоятельно, отменяем на 4-5 дней и спокойно делаем соскобы.

Кристина 2021-10-03 09:03
Это самое первыое пятно как только я его обнаружила
Кристина 2021-10-03 09:11
Ни зуда, ни дискомфорта просто есть выпукловатое пятно и все. Просто мнительная и накручиваю что это что-то опасное и смертельное. Из-за этого нервничаю а сейчас еще и заболела орви и денег бегать уже по врачам не хватает. Я лечусь от панического расстройства, по виду подскажите выглядит опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-07 18:10
Здравствуйте, Кристина!

Как сейчас выглядит? Есть положительная динамика?

По фото точно нет ничего опасного!
Кристина 2021-10-07 18:34
Такое же пятно, его если сбоку смотреть или стоишь и не видно вот только если на свет и лежа видно что оно выпукло.,дискомфорта 0 как будто его и нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-08 14:04
А вы ещё мажете чем-то?
Кристина 2021-10-08 14:28
Сейчас только увлажняю кремом кожу и все